Михай Гимпу предложил президенту тщательно проверить «досье» Габурича
1 мин.

Михай Гимпу предложил президенту тщательно проверить «досье» Габурича


Лидер Либеральной партии Михай Гимпу призвал президента Николае Тимофти тщательно проверить информацию о возможных проблемах с законом нового кандидата либерал-демократов на пост премьер-министра Кирилла Габурича. Гимпу пояснил, что предложил президенту проверить «досье» Габурича в связи с информацией, появивившейся на этот счет в некоторых СМИ, передает noi.md.

Об этом Михай Гимпу рассказал после консультаций, которые фракция либералов сегодня провела с президентом по кандидатуре на пост премьер-министра. Гимпу также подтвердил прежнюю позицию либералов: они поддержат кандидата в премьеры только при условии создания правящей коалиции с либерал-демократами и демократами.

Михай Гимпу отметил, что стране нужно проводить реформы, что возможно только в коалиции с либералами: «Реформы возможны только с либералами, а не с коммунистами. Без реформ у страны не будет будущего, она лишится внешней поддержки и финансовой помощи», — сказал он.

Гимпу также посетовал, что ЛДПМ и ДПМ не приглашают больше к диалогу либералов, поэтому, по его мнению, они сохраняют скрытый альянс с коммунистами. По мнению Михая Гимпу, утверждение нового правительства при поддержке коммунистов поставит под угрозу дальнейший европейский курс Молдовы.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: