Переговоры участников контактной группы по Украине в Минске не состоялись
50 сек.

Переговоры участников контактной группы по Украине в Минске не состоялись


Переговоры участников контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украине не состоялись по причине отсутствия представителя Киева. Об этом заявил полпред провозглашенной ЛНР на переговорах Владислав Дейнего, информирует ТАСС.

«К сожалению, не дождались украинской стороны, Украина опять отклоняется от диалога»,— сказал он. «Главы республики готовы прибыть сюда, когда будет согласован текст договора. Украина не идет на согласование этого текста»,— уточнил Дейнего.

В свою очередь, полпред ДНР Денис Пушилин подчеркнул, что в результате действий вооруженных формирований провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик линия соприкосновения существенно изменилась.

«В результате действий наших вооруженных формирований линия соприкосновения существенно изменилась,— сказал он.— Готовы разговаривать о немедленном прекращении огня на фактической линии соприкосновения, соответственно, мы готовы говорить об отводе тяжелой техники». «Будем опираться только на фактическую линию»,— заключил он.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: