Михаил Пореченков не понимает, какое отношение он может иметь к терроризму на Украине
1 мин.

Михаил Пореченков не понимает, какое отношение он может иметь к терроризму на Украине


Российский актер Михаил Пореченков, объявленный в розыск Службой безопасности Украины, не понимает, какое отношение он может иметь к террористической деятельности на Украине и предлагает спросить об этом у министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. Об этом сам артист заявил ТАСС.

«Надо у Авакова спрашивать, какое я отношение имею к терроризму,— сказал Пореченков.— А какое отношение картина «Поддубный» имеет к оскорблению чувств украинцев? Никакого. Но это все звенья одной цепи».

Сообщение СБУ о розыске Пореченков назвал «глупостью». «Пускай тешатся. Розыск и розыск… Я играю спектакли в МХТ им. Чехова, я не прячусь никуда»,— заключил актер.

Пореченков также считает, что запрет российских фильмов на Украине — «это полномасштабная травля нашей страны». «Жаль, что нормальные, простые зрители не увидят наши спектакли, не увидят наши фильмы. Может, им это и не надо»,— отметил артист.

Актер добавил, что на данный момент он не собирается ехать ни на Украину, ни в европейские страны, так как все его театральные и кинопроекты в России.

Служба безопасности Украины подозревает Пореченкова в совершении преступления, которое квалифицируется как террористический акт или угроза его совершения, сообщается в базе розыска МВД Украины.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: