Новый стадион «Ромы» будет самым безопасным в мире, обещает мэр Рима
1 мин.

Новый стадион «Ромы» будет самым безопасным в мире, обещает мэр Рима


Новый стадион римского футбольного клуба «Рома» откроется в 2017 году и будет самым безопасным и технически продвинутым в мире, заявил мэр итальянской столицы Иньяцио Марино, передает РИА «Новости».

В конце декабря «Рома» получила разрешение мэрии Рима на строительство стадиона. Первый камень новой арены, вместимость которой должна составить 52 тыс. мест, планируется заложить в 2015 году, а открытие запланировано на 2017 год.

«Строительство привлечет около 1,5 миллиарда евро инвестиций и приведет к созданию трех тысяч рабочих мест, — заявил господин Мариноизданию Football Italia. — Это будет самый безопасный и наиболее технологически продвинутый стадион в мире».

«Я надеюсь, что мы больше не будем переживать из-за безопасности во время римских дерби между «Ромой» и «Лацио». Трагедия с Чиро Эспозито (болельщик «Наполи», застреленный фанатами «Ромы» в мае 2014 года) должна стать точкой невозврата. Я хотел бы попросить «романисти» и «лациали», чтобы на следующий день после дерби 11 января мы не получали никаких новостей, кроме как с футбольного поля», — добавил Иньяцио Марино.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: