Премьера американской комедии «Интервью» о покушении на лидера КНДР Ким Чен Ына собрала в США $1 млн
2 мин.

Премьера американской комедии «Интервью» о покушении на лидера КНДР Ким Чен Ына собрала в США $1 млн


Американская комедия «Интервью» о покушении на лидера КНДР Ким Чен Ына, вышедшая в Рождество в ограниченный прокат в США, собрала $1 млн в 300 независимых кинотеатрах, которые решились ее показать, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство Bloomberg.

По оценкам экспертов, «Интервью» стоило производителю — киностудии Sony Pictures — около $80 млн.

«Интервью» также показывают на видеохостинге YouTube, платформах Google Play и Microsoft’s Xbox Video, где он возглавляет самые свежие рейтинги. Однако появление электронной версии быстро сделало фильм мишенью интернет-пиратов. По данным портала Torrent Freak, незаконным образом комедию с момента публикации файла скачали более 750 тыс. раз.

В Sony Pictures пока не прокомментировали сообщения о деятельности пиратов и пока не обнародовали никаких планов о продвижении «Интервью» за пределами США.

Считается, напоминает информагентство, что фильм «Интервью» стал причиной кибератаки на Sony Pictures, совершенной в конце ноября. Через несколько недель после атаки хакеры потребовали от компании отказаться от демонстрации «террористического фильма» и пообещали некий «рождественский подарок».

Подозрение в организации кибератаки пало на КНДР, так как в «Интервью» речь идет об убийстве действующего северокорейского лидера Ким Чен Ына, а Пхеньян не раз высказывал возмущение сюжетом картины. КНДР, однако, отрицает причастность к кибератаке на Sony Pictures.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: