Путин запретил Кадырову наказывать родственников террористов
1 мин.

Путин запретил Кадырову наказывать родственников террористов


Президент России Владимир Путин назвал эмоциональным заявление главы Чечни Рамзана Кадырова, который пообещал наказывать родственников террористов. По словам господина Путина, с точки зрения законов РФ Кадыров не имел права делать подобных заявлений, сообщает «Медуза».

Владимир Путин, ссылаясь на практику антитеррористических подразделений, отметил, что родственники террористов в подавляющем большинстве случаев знают о готовящихся терактах, но это не дает никому в России, в том числе и главе Чечни, права совершать «досудебные расправы».

После заявления господина Кадырова в Чечне были сожжены дома предполагаемых родственников боевиков. По мнению Владимира Путина, это означает, что кто-то воспользовался эмоциональным заявлением Рамзана Кадырова. Президент России сообщил, что в связи с поджогами правоохранительные органы начали предварительную проверку.

О поджогах в Чечне президента спросила Ксения Собчак. Вторая часть ее вопроса касалась травли некоторых деятелей культуры в России, в том числе Андрея Макаревича. Владимир Путин рассказал о травле, которой в свое время подвергся Анатолий Собчак, и заверил, что сегодня никто из органов власти не имеет отношения к травле кого бы то ни было.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: