Юрие Лянкэ посетит Брюссель с рабочим визитом
50 сек.

Юрие Лянкэ посетит Брюссель с рабочим визитом


Действующий премьер-министр Юрие Лянкэ отправляется в среду, 17 декабря, в Брюссель, где проведет встречи с европейскими представителями. Вечером он встретится с европейским комиссаром по вопросам торговли Сесилией Мальмстрем, передает IPN со ссылкой на сообщение пресс-службы правительства.

В четверг, 18 декабря, Юрие Лянкэ проведет отдельные встречи с комиссаром ЕС по вопросам европейской политики соседства и переговорам по расширению Йоханнесом Ханом, верховным представителем Европейского союза по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерикой Могерини, а также с вице-председателем Европейской комиссии Валдисом Домбровскисом.

Кроме того, Юрие Лянкэ проведет встречу с новым президентом Европейского совета Дональдом Туском, с которым обсудит внутренние реформы, в частности завершение судебной реформы, повышение эффективности борьбы с коррупцией, обеспечение устойчивого экономического роста и реформу децентрализации.

Действующий премьер-министр примет участие в Саммите Европейской народной партии. После этого Юрие Лянкэ встретится с вице-президентом Европейской комиссии по вопросам энергетического союза Марошем Шевчовичем.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: