Прокуроры заявили об аресте убийцы матери Дмитрия Чубашенко
2 мин.

Прокуроры заявили об аресте убийцы матери Дмитрия Чубашенко


Подозреваемый в убийстве матери журналиста Дмитрия Чубашенко арестован, сообщили на пресс-конференции в Генпрокуратуре. По словам прокурора столичного сектора Рышкановка Игоря Попа, в убийстве подозревается 52-летний мужчина, живший по соседству с убитой, передает ziarulnational.md. В прокуратуре также заверили, что «политический фактор в этом преступлении исключен». Дмитрий Чубашенко прокомментировал эту информацию так: «Не верю».

По словам прокурора Игоря Попа, подозреваемый в убийстве живет по соседству с убитой и часто заходил к ней, чтобы одолжить денег на выпивку. В ночь убийства, 26 ноября, по словам прокурора, он также пришел к ней. При этом подозреваемый прихватил с собой плоскогубцы, чтобы открыть внутреннюю дверь, в сучае если соседка не снимет цепочку. В квартире, по информации прокуратуры, произошла ссора, в результате которой подозреваемый ударил 75-летнюю женщину стулом по голове, а затем задушил подушкой.

Подозреваемый пока не признает себя виновным, сообщил господин Попа, добавив, что в руке убитой были найдены несколько волосков, которые отправлены на экспертизу. Прокурор также заверил, что «политический фактор исключен в этом преступлении».

Дмитрий Чубашенко так прокомментировал эту информацию прокуратуры: «С уважением отношусь к работе правоохранительных органов по расследованию этого преступления. Понимаю стремление прокурорских и полицейских чиновников быстрее отчитаться о его раскрытии. Не могу и не хочу раскрывать тайну следствия, тем более влиять на него. Может быть, я чего-то не знаю из того, что ему известно.Скажу только одно: не верю. Дай бог, чтобы я ошибался».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: