Нидерланды: Оставшиеся на Украине обломки Boeing не важны для следствия
1 мин.

Нидерланды: Оставшиеся на Украине обломки Boeing не важны для следствия


Обломки Boeing, оставшиеся на Украине, не представляют интереса для расследования причин авиакатастрофы. Об этом заявила официальный представитель Совета по безопасности Нидерландов Сара Ферной, сообщает ИТАР-ТАСС.

По ее словам, работы Совбеза Нидерландов на месте крушения лайнера завершены.

«У нас был список фрагментов самолета, которые мы хотели собрать, и мы их собрали»,— отметила госпожа Ферной. В настоящее время обломки находятся в Харькове и в ближайшее время будут транспортированы в Нидерланды для реконструкции части самолета. По мнению специалистов, это должно помочь в изучении причин трагедии.

Что касается оставшихся на месте крушения фрагментов, то они «не представляют интереса для следствия», сказала официальный представитель совета. «Это значит, что они не будут транспортированы в Нидерланды и останутся на Украине, и мы не знаем, что с ними дальше произойдет,— подчеркнула она.— Они не являются доказательствами в расследовании причин катастрофы».

Пассажирский Boeing компании «Малайзийские авиалинии», совершавший рейс по маршруту Амстердам—Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области Украины. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли. Большинство пассажиров — 193 человека — были подданными Нидерландов.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: