СМИ: В Facebook взломан аккаунт лидера партии Patria
1 мин.

СМИ: В Facebook взломан аккаунт лидера партии Patria


В социальной сети Facebook в четверг взломан аккаунт Ренато Усатого, сообщает «Панорама».

Со страницы лидера политической партии Patria неизвестные рассылают сообщение, призывающее граждан с оружием в руках выйти на главную площадь страны.

«С моего аккаунта в «Фэйсбуке», который был взломан, в 19.00 было отправлено следующее сообщение экстремистского характера: «Продажная и коррумпированная власть в лице кукловодов Плахотнюка, Филата и Воронина пытается задушить волеизъявление молдавского народа! Если вам не безразлична судьба страны — все к Дому правительства! Мы должны показать им, что мы не стадо и нами нельзя управлять! Наша сила в том, что на нашей стороне много силовиков, готовых с оружием в руках отстоять наши главные ценности — правду и честь! Вперед, друзья!»»

«Ответственно заявляю, что не имею отношения к данному посту и призываю людей сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации. Сила в правде!» — цитирует господина Усатого pan.md.

Напомним, накануне Апелляционная палата Кишинева удовлетворила ходатайство Центризбиркома о снятии с выборов пророссийской партии Patria, список которой возглавляет бизнесмен Ренато Усатый. Партия обжалует решение в Высшей судебной палате.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: