СИБ просит быть бдительными и не поддаваться на провокации
50 сек.

СИБ просит быть бдительными и не поддаваться на провокации


Служба информации и безопасности (СИБ) Молдовы предупредила об опасности дестабилизации обстановки в стране во время избирательной кампании и призвала граждан быть бдительными и не поддаваться на провокации. Об этом говорится в обращении СИБ, опубликованном на сайте ведомства 21 ноября.

В обращении службы говорится об активизации сил, целью которых является «подрыв основ национальной безопасности». «Их мелочные интересы, подогреваемые как изнутри страны, так и извне, направлены на дестабилизацию социального равновесия в контексте парламентских выборов 30 ноября»,— отмечает СИБ.

«СИБ во взаимодействии с прочими государственными структурами, основываясь на действующем законодательстве, реализует полномасштабный комплекс мер по предупреждению и противодействию, направленных на исключение угрозы государственной безопасности», говорится в обращении.

Ведомство призывает граждан «быть бдительными и не поддаваться на провокации вне зависимости от их целей и происхождения».

СИБ также призывает участников избирательной кампании, а также всех, кто влияет на формирование общественного мнения, воздержаться от заявлений и действий, несущих угрозу безопасности. 

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: