Китай выпускает новый беспилотник Inspire
1 мин.

Китай выпускает новый беспилотник Inspire


В среду китайская компания DJI Technology выпустит свой новый беспилотник Inspire. DJI является лидером мирового рынка коммерческих беспилотников (БПЛА), ее выручка выросла с $4,2 млн в 2011 году до $130 млн в 2013 году, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на The Wall Street Journal.

Это будет беспилотник более высокой ценовой категории, чем самые популярные БПЛА, производимые DJI,— Phantom. DJI продала уже тысячи Phantom — оборудованных камерами беспилотных вертолетов с четырьмя пропеллерами весом 1,3 кг и стоимостью $1 тыс.

Компанию DJI Technology основал в 2006 году студент Гонконгского университета науки и технологии Фрэнк Ван. Бизнес DJI вырос с 90 сотрудников и выручки $4,2 млн в 2011 году до 1,2 тыс. сотрудников и более $130 млн выручки в прошлом году. Сейчас в компании работают около 2,8 тыс. человек, ей принадлежат три фабрики. Ожидается, что продажи DJI вырастут в три-пять раз в сравнении с 2013 годом.

Беспилотники получают все большую популярность среди предпринимателей и частных лиц, которые используют их в сельском хозяйстве, строительстве, доставке посылок и съемках фильмов.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: