Приднестровье и Россия подписали пять меморандумов о сотрудничестве
50 сек.

Приднестровье и Россия подписали пять меморандумов о сотрудничестве


В Москве накануне были подписаны пять меморандумов о сотрудничестве между Приднестровьем и Российской Федерацией. Документы были подписаны руководством соответствующих ведомств в присутствии лидера Приднестровья Евгения Шевчука и вице-премьера РФ, специального представителя президента РФ по Приднестровью Дмитрия Рогозина. Меморандумы затрагивают сферу здравоохранения, телекоммуникаций, финансов, СМИ, а также защиты прав потребителей, сообщил «Первый Приднестровский».

Меморандум о сотрудничестве в сфере здравоохранения, в частности, предполагает подготовку медицинских кадров для Приднестровья в учреждениях последипломного образования России.

Согласно меморандуму о финансовом сотрудничестве, стороны будут взаимодействовать по вопросам бюджетного процесса, налогового регулирования, страховой деятельности и методологии ведения бухгалтерского учета.

В рамках меморандума о сотрудничестве в области связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Приднестровье и Россия планируют обмениваться информацией и опытом. Предполагается также работа по обмену специалистами и подготовке кадров в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: