Молдова передала Украине председательство в ГУАМ
50 сек.

Молдова передала Украине председательство в ГУАМ


Республика Молдова передала Украине председательство в Парламентской ассамблее Организации за демократию и экономическое развитие (ГУАМ). Об этом во вторник на итоговой пресс-конференции сообщил председатель ПА ГУАМ Анатолие Димитриу, сообщает Tribuna.md.

По его словам, во время своего председательства Республика Молдова успешно выполнила все обязательства.

«Развивалось двустороннее и многостороннее сотрудничество в различных областях — парламентские связи, культура, экономика, туризм и другие, как между странами-участницами ГУАМ, так и с Польшей, государствами Бенилюкса, скандинавскими странами»,— сказал Анатолие Димитриу.

Анатолие Димитриу передал председательство своему украинскому коллеге Рустаму Раупову и пожелал ему успехов в исполнении мандата.

Седьмая сессия Парламентской ассамблеи Организации за демократию и экономическое развитие проходила в Кишиневе 10-11 ноября. В форуме участвовали депутаты из Грузии, Украины, Азербайджана, Эстонии, Латвии, Литвы, Польши и Молдовы, представители Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества, Парламентской организации стран Балтии, Парламентской ассамблеи тюркоязычных стран и Вышеградской группы, дипломаты и представители правительства.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: